Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!

10 натуральных способов остановить выпадение волос раз и навсегда





В норме каждая из нас теряет от 60 до 100 волос в сутки. Но что делать, если выпадение волос обрело масштабы бедствия?

Как сберечь здоровье кожи головы и своих локонов, при этом подарив им блеск и шелковистость? Нет ничего невозможного! Вот самые лучшие рецепты против выпадения волос.

1) Крапивный ополаскиватель. 1-3-1-1024x683-1-8132523

Процесс восстановления здоровья волос можно ускорить, если после мытья головы ополаскивать волосы настоем листьев крапивы.

Залейте 2 ст. ложки измельченных сухих листьев крапивы 1 стаканом кипятка, накройте крышкой и дайте остыть. Процедите настой и непосредственно перед ополаскиванием добавьте в него немного горячей воды.

При длинных волосах настоя потребуется в два раза больше.

2) Коньячная маска. 2-3-1024x768-1-8787651

Смешайте 1 ст. ложку коньяка с 4 ст. ложками лукового сока и 6 ст. ложками отвара корня лопуха, вотрите в корни волос, повяжите голову полиэтиленовым пакетом, а поверх — махровым полотенцем.

Подержите 30 минут и вымойте голову шампунем для вашего типа волос. Процедуру проводить 2 раза в неделю.

3) Маска от жирности и выпадения волос из овсянки. 3-3-1-4528619

Перебейте овсяные хлопья в муку, смешайте 1/2 стакана полученной муки с 1/2 ст.л. миндального масла и 1/4 стакана молока. Если волосы быстро жирнеют, добавьте 1-2 капли эфирного масла лаванды.

Вам также понравится — Этот мужчина показал до смешного простой трюк для отбеливания зубов. С секретным ингредиентом! (фото, видео)

Тщательно смешайте все ингредиенты, сначала вотрите массу в корни волос и кожу головы, сделав массаж. Затем распределите по всей длине. Оставьте на 20 минут и смой теплой водой с шампунем.

4) Маска от выпадения волос с маслами и витамином Е. 4-3-1-6370502

Смешайте жидкость из 2 капсул витамина Е, 3 ст.л. масла жожоба (или миндального), добавьте по 3 капли масла перечной мяты и масла розмарина.

Хорошо перемешайте смесь перед нанесением и распределите на всю длину волос, избегая корней. Укутайте локоны полиэтиленом и полотенцем и оставьте на ночь. Утром смойте маску мягким шампунем.

5) Маска от выпадения волос с яичным желтком и оливковым маслом. 5-3-1024x683-1-3383897

Смешайте 2 столовые ложки оливкового масла и 2 яичных желтка, тщательно взбейте. Если маска получилась слишком густой, добавьте 1/2 стакана воды.

Нанесите смесь на корни волос и массажными движениями вотрите в кожу. Распределите маску по всей длине волос.





Оставьте маску на 20-30 минут, затем смой еле теплой водой с шампунем, чтобы желток не свернулся. Ополосните подкисленной водой (стакан воды + 1 ст.л. яблочного уксуса).

Вам также понравится — Чесночный ликер от ста болезней.
6) Горчичная маска для волос — одно из самых эффективных средств против выпадения волос. 2-7167954

Смешайте 1 ст.л. сухой горчицы, 2 ст.л. крепко заваренного чая и 1 желток. Полученную смесь тщательно втирайте в кожу головы, а остаток нанесите на волосы. Держите маску 20 минут, после чего тщательно смойте теплой водой.

7) Домашняя маска от выпадения волос с медом. 6-3-2-6150418

Будьте внимательны: консистенцию нужно наносить на чистые волосы. Также важно растворять мед в воде комнатной температуры, чтобы сохранить полезные вещества.

Необходимо нанести на кожу головы 2-3 ст.л. растопленного (или жидкого) меда комнатной температуры.

Втирайте его в течение 5 минут, затем укутайте волосы пленкой и полотенцем. Держите маску 1 час, а затем смойте теплой водой. Делайте такую домашнюю маску 2 раза в неделю.

8) Луковая маска против выпадения волос. 7-3-1-6365075

Она увлажняет, улучшает структуру, ускоряет рост и способствует обновлению волосяных фолликул и укрепляет луковицы волос.

Смешайте 2 ст.л. лука и 2 ст.л. чеснока. Нанесите кашицу на кожу головы, а через час смойте шампунем. Чтобы убрать запах лука, ополосните волосы подкисленным яблочным уксусом.

Вам также понравится — Этот красный чай убивает бактерии в мочевом пузыре и останавливает инфекции почти мгновенно!
9) Репейная маска от выпадения волос. 8-3-1024x678-1-8725074

Репейное масло является одним из самых лучших и действенных средств в уходе за волосами. Для приготовления репейной маски подогрейте масло и смешайте его с 2 ст.л. меда и 2 ст.л. лимонного сока.

Разогрейте полученную смесь на водяной бане до тех пор, пока мед не растворится в ней. После того, как маска остынет, добавьте 2 яичных желтка.

Нанесите репейную маску на корни волос массажными движениями, а остатки маски распределите по всей длине волос. Оберните голову полиэтиленовой пленкой и полотенцем, а через час смойте теплой водой.

10) Маска из бесцветной хны против выпадения волос. 9-3-1-7008356

Домашняя маска из бесцветной хны отлично питает волосяные луковицы. Волосы становятся крепкими и густыми, а выпадение волос резко сокращается.

Для приготовление маски против выпадения волос смешайте 2 ст.л. хны и 2 ст.л. сока лимона. Добавьте 2 желтка и нежирный творог (для получения сметанообразной массы).

Нанесите маску на волосы, обмотайте их пленкой и полотенцем. Через 30 минут смойте теплой водой.

Какую из этих масок вы уже использовали? Вам понравился эффект?