Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!

Легко очистите гайморовые и лобные пазухи от гноя и слизи!





9qkxqxewy9s-696x418-1-4821255

Так лечение заболеваний почек, суставов может не давать хороших результатов если они развиваются на фоне хронического гайморита. Избавиться от этого заболевания можно народными средствами. Применяют для этого промывания, прогревания, аппликации.

Начинают лечение с промываний и аппликаций.

Утром промывают нос тёплой водой с солью в течении 10 дней.
Растворы для промывания носа и полоскания горла при гайморите:
В 1 стакан кипятка всыпать 1ч.л. поваренной соли. Добавить 1-2 капли йода.
В 1 стакане воды растворить 1ч.л. морской соли, добавить на кончике ножа пищевой соли и 1-2 капли йода.

Так же можно испльзовать для промывания лекарственные растения:

Отвар корня бадана. Корешок величиной с 1 фалангу пальца мелко накрошить, залить 200мл кипятка и кипятить на среднем огне 10 минут. По мере выкипания воды доливать её до 200г. Отвар получится темным.

Можно сделать такой сбор: смешать по 20г цветков календулы, шалфея и мяты перечной. Измельчить сбор. Залить 1ст.л. сбора 250мл кипятка, утеплить и настоять 30 минут. Остудить. Процедить в стерильную посуду. Добавить немного соли.

Так же носоглотку можно промывать соком красной свеклы или лимона, разбавленным кипячёной водой, с добавлением соли.
Во все отвары и растворы обязательно надо добавлять соль. Соль обладает способностью вытягивать жидкость, что будет способствовать отхождению слизи и размячению корочек, которые закрывают протоки из пазух.

Вечером перед сном сначала прогревают область пазух в течении 30 минут. Лучше всего для этого подходит соль или песок. Соль нагревают и высыпают в подготовленный мешочек. Накладывают на область гайморовых и лобных пазух. Для того, что бы не обжечься мешочек с солью надо завернуть в несколько слоёв ткани. При остывании соли, ткань можно размотать.

После прогревания делают аппликации.

Для аппликаций можно использовать лекарственные растения и натуральные средства.

Желательно, перед применением аппликаций провести тест на аллергию. Получить аллергическую реакцию на лице не очень приятно. Поэтому проведите тест на алергию на тыльной стороне руки, ниже локтя. Дя этого сделайте апликацию того состава, который вы собираетесь применять. Если алергической реакции не будет можно делать и на лице. Подберите подходяший вам рецепт аппликации.

Вам также понравится — Они сказали вам, что пить теплую воду с лимоном это хорошо, но они не сказали вам этого!

Рецепты для апликаций для очищения пазух при синусите:

Рецепт № 1

по 2,5 части – медуницы, сушеницы топяной, листьев черной смородины, цветков аптечной ромашки, календулы;
по 2 части – мальвы лесной, листьев ежевики сизой;
по 1,5 части – хвоща полевого, донника, коровяка.

Рецепт № 2

по 5 частей-листа подорожника и цветков календулы,
по 4 части- травы зверобоя и листа мать-и-мачехи,
3 части-травы клевера,
6 частей-травы донника жёлтого.

Все лекарственные растения предварительно измельчить. Хорошо перемешать и запарить в заранее прогретой посуде в течение 30 минут. Готовую смесь отжать и выложить на двойную марлю, накрыть еще одним слоем полотна. Делать это надо до прогревания.

Аппликацию накладывают на лоб, ближе к бровям и переносицу. Держать можно от 30 минут до 2 часов. Делают такую апликацию непосредственно перед сном. Желательно на лоб одеть тёплую повязку. Охлаждение после такой процедуры может дать отрицательный результат.

Можно апликацию из трав заменить медовой лепёшкой.
Состав лепёшки с мёдом может быть разный.

Рецепт № 1

Столовая ложка мёда и ржаная мука.

Рецепт № 2

Столовая ложка мёда, мука и яичный желток.

Мёд надо брать качественный. Обычно такой мёд уже засахаривается и его необходимо разогреть на водяной бане, пока он не станет полностью жидким. Добавляем муку и другие ингредиенты по рецепту. Должна получиться довольно плотная лепёшка, которая не будет растекаться. Накладываем лепёшку на лоб и переносицу. Сверху прикрываем целофаном и завязываем тёплым шарфом. Длительность процедуры выбирайте сами. Можно оставить такую лепёшку и на всю ночь.

Очень эффективный рецепт аппликации с соком лука, соком алоэ и мазью Вишневского.





Мазь Вишневского является сильным антисептиком, с её помощью можно лечить любые воспаления, которые сопровождаются образованием гноя.
Смешать все выше перечисленные компоненты в равной пропорции до однородной массы. Время процедуры не менее 30 минут.

А для такой процедыры предварительное прогревание солю не обязательно. Потребуется 3 пачки лаврового листа. Высыпать лист эмалированную кастрюлю, залить кипятком так, что бы вода закрывала его на 4-5 см. Прокипятить на малом огне 15-20 минут. Затем осторожно смочить в отваре чистую салфетку (можно вафельную). Отжать, положить на переносицу и лобную часть (ото рта до лба). Накрыть голову и лицо махровым полотенцем, чтобы дольше сохранить тепло. Как только остывает, класть вторую салфетку, меняя их до тех пор, пока отвар будет горячим. Настоя хватает на 2-3 процедуры, на 2-3 дня. Лечиться 9-10 дней. Процедуры делать 1 раз в день – перед сном – в течение 20-30 минут.

Вам также понравится — Метод Штаба: Как убрать шишки на ногах

Можно прогревание и аппликацию совместить в одну процедуру, делая компрессы с разогревающим составом.

Рецепт № 1

Залить 1ст.л. аптечной бодяги 0,5л водки (или самогона). Настоять в темном месте 7-10 дней. Увлажнить настойкой 4-6 слоев марли. Отжать. Осторожно, так что бы компресс не закрывал глаза, закрыть им область гайморовых пазух и лба. Сверху компрессную бумагу, вату. Крепко завязать угловой косынкой вокруг головы. Узел сделать не на затылке, а на лбу, на переносице. Чтобы не мешал спать. Утром компресс снять. Для того, что бы не было покраснения перед процедурой кожу смазывать вазелином.

Рецепт № 2

Компресс с чёрной редькой или хреном:

Действовать аккуратно, чтобы не сжечь кожу. Смазать переносицу и лоб маслом или вазелином, приложить компресс, сверху накрыть целлофаном и теплым шарфом.

Рецепт № 3

Компресс с тибетской настойкой.

Предварительно надо приготовить настойку. Измельчить ножом 1 крупный красный горький перец, порубить 1 нижний лист алоэ, перед этим неделю не поливать! Добавить 1 ст.л. с горкой измельчённого сухого чистотела или 2 ст.л. свежего. Если чистотел свежий и весенний, то прямо с корнем. Сложить всё в 0,5 л банку, перемешать берёзовой или липовой палочкой и залить 400 г водки. Закрыть банку фольгой, сверху холщовой салфеткой, поставить в кухонный стол на 21 день, ежедневно встряхивать! Процедить, хранить в холодильнике на нижней полке.
делать компресс так же как бадягой.

Можно применять различные рецепты для очищения лобных и гайморовых пазух. Но результат должен быть один и тот же. Обычно после третьей процедуры начинается обильное отхождение слизистого-гнойного содержимого. Такое очищение может длиться довольно долго. Неделю и больше.

Вам также понравится — Мозоли и бородавки на ногах: как от них избавиться? лучший способ, который действительно работает

Когда выделение слизи прекратится можно начинать делать турунды в носовые протоки. Это поможет уничтожить оставшуюся инфекцию.

Для этого можно делать фитили из бинта, смоченные в свежем соке или настое звероя, арники, подорожника. Можно использовать эфирные масла пихты, эвкалипта, разбавленные в растительном масле 1 к 10. Турунды вставляют попеременно в каждый носовой проход на 15 минут.

Или сделать масло самим. Из зверобоя, багульника, лавра, арники.

Залить 2 ст.л. сухого сырья 2 ст.л. растительного масла. Томить под крышкой на очень слабом огне 40 минут. Не снимая крышки, настоять 2 часа. Процедить через 2 слоя марли.

Можно сделать турунды с растительным маслом и настойкой прополиса. Окунуть ватные тампоны сначала в настойку прополиса, а затем в стерилизованное подсолнечное масло и вставить их в ноздри на полчаса.

Очень эффективно применять для турунд мазь с хозяйственным мылом.

Для приготовления мази взять в равных частях мед,
молоко, спирт, сок репчатого лука, растительное масло и темное хозяйственное мыло, тертое на крупной терке. Все растопить на паровой бане до растворения мыльной стружки. Вылить в баночку и остудить. Хранить в холодильнике. Турундочки с мазью вставлять на 15 минут 3 раза в день.

Для лучшего очищения организма от слизи и гноя во время лечения необходимо пить противоспалительные, и мочегонные сборы.

Два рецепта мочегонного сбора:

Сушеница, трава-2 части
Можевельник, плоды-1 часть,
Подорожник большой, лист-2 части,
Брусник, лист-2 части,
Горец птичий, трава-2 части,
Шиповник, плоды-5 частей,
Арника горная, цветки-1 часть.

Берёза, почки-2 части,
Брусника, лист-2 части,
Пырей, корневища-1,5 части,
Смродина, лит-5 частей,
Календула, цветки-3 части.

Для приготовления настоя 2 столовые ложки сбора залить 500 мл. кипятка. Настоять. Принимать 1/2 стакана три раза в день, добавить мёд, лимон.

Может кому-то такое лечение покажется длительным. Но если всё сделать как здесь написано то вы полностью избавитесь от скопление слизи и гноя в пазухах, что избавит вас от головной боли, от обострений не только синусита, но и тех заболеваний, которые возникают вследствие распространения инфекции из пазух по всему организму. А это могут быть практически любые заболевания. Но особенно часто проявляют себя заболевания почек, суставов.