Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!

Маска для дочери царя! Морщины исчезнут в один миг, нужно просто смешать…





 

Все мы знаем, что тыква — это просто витаминная бомба. Плоды тыквы содержат в себе витамины A, D и C, а также пектин, органические кислоты, фосфор, медь, калий, цинк и другие ценные для человеческого организма элементы. Из тыквы, конечно же, можно приготовить множество полезных блюд, а еще — потрясающую маску для лица.

Эта маска принесет твоему личику немалую пользу. Уникальная смесь полезных веществ, содержащихся в тыкве, помогает замедлить процессы старения, вернуть коже молодость и напитать ее. Сегодня мы поделимся с тобой рецептом маски от морщин, которая поможет избавиться от пары лишних лет. Поистине царская маска!

Маска для подтяжки лица

Сухая кожа больше склонна к раннему старению и обладает повышенной чувствительностью. Поэтому сегодня мы предлагаем маску именно для этого типа кожи, которая не только вернет коже молодость, но и хорошо напитает ее полезными элементами. Для этого тебе понадобится отварная тыква. Лучше всего, конечно же, запечь плод или же приготовить на пару. Тогда содержание ценных веществ будет гораздо выше.

Вам также понравится — Секреты прозрачного бульона, как сделать бульон прозрачным
ИНГРЕДИЕНТЫ

50 грамм тыквенной мякоти

5 грамм меда

1 яичный желток





20 грамм сливок или сметаны

ПРИМЕНЕНИЕ
Перед процедурой обязательно очисти лицо от косметики и грязи с помощью своего средства для умывания.
Для начала отвари или запеки тыкву, а после разомни ее в однородное пюре.
Растопи мед, а затем смешай его с яичным желтком и сливками. Можно вместо сливок добавить сметану. Кисломолочные продукты очень благотворно влияют на состояние кожи.
После добавь сливочную смесь в тыкву и тщательно размешай. Маска должна быть однородной и без комочков.
Теперь нанеси маску на всё лицо, в том числе и на область вокруг глаз. Наноси аккуратно, чтобы смесь не попала в глаза. Подержи маску в течение 20 минут.
Вам также понравится — Именно поэтому делать массаж ног каждый вечер так ценно! Здесь начинается чудо…

Чтобы добиться ожидаемого результата, необходимо сделать целый курс таких масок. Тогда ты увидишь, как кожа становится молодой, подтянутой и здоровой, а морщинки разглаживаются и исчезают. С ее помощью можно также избавиться от веера морщинок вокруг глаз.

Очень важно правильно подобрать плод. Его мякоть должна быть ярко-оранжевой, что указывает на высокое содержание витамина А. Также очень важно, перед применением маски, проверить нет ли аллергической реакции. Для этого нанеси немного маски на внутреннюю сторону локтя и подожди 15 минут.

Очень важный момент: использовать маску нужно сразу! Она не подлежит хранению, ведь смесь очень быстро теряет свои полезные свойства. После масочки можно протереть лицо отваром ромашки, это сузит поры и окажет антисептическое воздействие. Если чувствуешь, что кожа стянутая или сухая — нанеси увлажняющий крем.

Вам также понравится — Не давай лимфе застаиваться! Если ноги отекают, важно не допустить губительной ошибки.

Тыква — универсальный продукт для домашней косметики. Из нее можно делать разнообразные маски, просто меняя некоторые компоненты. К примеру, для жирной кожи лучше всего смешать пюре тыквы с взбитым яичным белком. Рецептов просто огромное множество и польза просто невероятная.

Хотел бы ты узнать больше рецептов домашних масок из тыквы? Какие рецепты знаешь ты? Делись с нами в комментариях и не забудь поделиться этим полезным рецептом с подругами!

cqejfagnxwi-4843803