Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!

Методика для похудения дома, которая не знает равных: бодифлекс. Начинаю заниматься!





Техника бодифлекс уникальна тем, что всегда приносит результат. Даже те люди, у которых наблюдается ожирение впоследствии гормональных сбоев и серьезных нарушений обмена веществ, успешно худеют с помощью этой программы! Комплекс был разработан американкой Грир Чайлдерс.

Женщина, родившая троих детей, смогла вернуться в отличную форму с помощью занятий бодифлексом и решила помочь другим людям, открыв спортивные курсы. Есть несколько особенностей, которые отличают эту тренировку от любой другой: нужно заниматься натощак, лучше всего — утром, перед завтраком.

Для результата тренироваться необходимо ежедневно, это обязательное условие — такая себе утренняя дыхательная гимнастика. Но ее эффективность превосходит все ожидания…

В период занятий бодифлексом придерживайся такого приятного правила: «Не терпи голод — перекусывай!». Похудение без особых ограничений в питании возможно!

1-61-1-6777376

Правильное дыхание. Бодифлекс основан на особенном дыхании, которому стоит научиться прежде всего. Если дышать по инструкции во время выполнения упражнений, кислород направляется четко в клетки с жиром и расщепляет его.

Дыхание по бодифлексу
глубокий выдох;
вдох полной грудью;
сильный выдох;
задержка дыхания с максимально втянутым животом (в этот момент нужно принять позу упражнения, которое выполняешь);
резкий вдох.
Вам также понравится — 1-минутные упражнения на растяжку, которые спасут вас от боли в спине

Освоить дыхание довольно просто, достаточно попробовать несколько раз. Прими начальную позу: поставь ноги на ширине 30-35 сантиметров, ладонями обопрись на два с половиной сантиметра выше коленей — ты будешь выглядеть, как будто собираешься присесть.

Собрав губы в трубочку, медленно выдохни весь воздух. Быстро вдохни воздух через нос. Выдыхай, широко открыв рот, весь воздух до отказа. Закрой рот и максимально втяни живот. Это чрезвычайно полезное упражнение — кроме того, что тренируются мышцы живота и подтягивается кожа, происходит еще и внутренний массаж желудка.

Через несколько занятий ты заметишь, как улучшилось пищеварение! После задержки дыхания и выполнения нужной позы расслабься и вдохни воздух, почувствуй, как он наполнил легкие.





2-59-1-1205957

5 основных поз для занятий бодифлексом

Все позы выполняются на четвертом этапе дыхания — когда живот втянут. Каждое упражнение необходимо повторить 4 раза.

Грудь
Стой ровно с прямой спиной, ноги на уровне плеч. Прижми ладони друг к другу на уровне груди и разверни внутрь. Задержи руки в этом положении на 8 счетов, следи, чтобы от локтя до локтя была ровная линия. Почувствуй напряжение в руках. Поза укрепляет мышцы спины, груди, рук.
3-56-1-5310675
Мышцы живота
Сядь с ровной спиной, руки вытяни вперед, ноги держи согнутыми на ширине плеч. Задержав дыхание, постепенно отклоняйся назад до максимально возможной точки.
4-56-4210314Стопы не отрывай от пола, спину держи ровной. Во время выполнения упражнения нужно почувствовать, как работают мышцы живота.
5-52-9115235
Внутренняя поверхность бедер
Сядь с ровной спиной, стопы прижми друг к другу и притяни как можно ближе к себе. Держись за щиколотки, локти расположи на коленях.6-49-4460981Задерживая дыхание, медленно наклоняйся вниз, как можно сильнее прижимая ноги к полу. Упражнение очень хорошо действует на проблемные зоны женских ножек.7-44-1-3519572
Растяжка
Ноги выпрямь, прижми друг к другу в положении сидя с ровной спиной. Задерживая дыхание, опускайся вниз, пытаясь достать животом бедра. Прекрасный способ растяжки подколенных сухожилий!
8-39-2-5833900
Ягодицы
Уложи одну ногу на другую так, чтобы ее носок очутился на колене прижатой ноги. Не отрывая ягодицы от пола, медленно тянись вперед.
9-35-1557165

Это потрясающее видео — упражнения для начинающих. О комплексе рассказывает сама Грир Чайлдерс. Благодаря русским субтитрам всё понятно, а задор и энергичность женщины вдохновляют!

Вам также понравится — Если заменить этим напитком завтрак, живот и бока исчезнут на 4-й день!

Занимаясь такой физической практикой каждый день, не нужно особо ограничивать себя в питании. Грир утверждает, что чувства голода вообще не должно быть! Обязательно завтракай — для завтрака подойдет лучше всего яичница с кашей, постоянно перекусывай, отдавая предпочтение фруктам и овощам.

Обед должен быть плотным и легким одновременно: 150 г мяса, большая тарелка салата, кусочек хлеба. Не пропускай ужин — рыба, тушеные овощи, сыр с лавашем вписываются в меню здорового похудения по бодифлексу.

Пей больше воды — 7 стаканов в день будет просто замечательно. Иногда можно позволять себе сладости — благодаря дыхательным упражнениям похудение всё равно произойдет!