Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!

Не дай себя обмануть! Вот в чём разница между духами, туалетной водой и одеколоном. Отличия ощутимы.





Для многих женщин выбор парфюма — это очень важный и особенный процесс, даже чем-то напоминающий ритуал. Нужно определиться с маркой, подобрать аромат, который подойдет по всем параметрам и идеально дополнит образ. Важен не только аромат, но и концентрация парфюма, от которой зависит его стойкость.

1-28-3008103

Для настоящих ценителей разобраться в этом не составит труда, но если ты только начинаешь знакомиться с миром парфюмерии, запутаться очень легко. Мы расскажем, чем отличаются разные виды парфюмерии и какой из них лучше всего выбрать.

Какие духи выбрать

Все виды парфюмерии в основном состоят из ароматического концентрата, воды и спирта. Главное отличие заключается в соотношении этих трех компонентов. Духи, парфюмированная вода, туалетная вода, одеколон отличаются именно по этому параметру. Этот фактор также влияет и на цену. Давай поговорим о каждом виде парфюмерии по отдельности.

Духи (Parfum)
Самый концентрированный и стойкий вид парфюмерии. Содержание эфирных масел составляет примерно 20–30 %, такой аромат держится на коже более 6 часов и больше суток на тканях или бумаге. Духи относятся к разряду элитной парфюмерии и стоят недешево.





2-25-9608853

Одно из главных отличий духов от другой парфюмерии — сильно выраженные конечные ноты, так называемый шлейф. Благодаря высокой концентрации эфирных масел духи имеют способность постепенно раскрываться. То есть аромат меняется в течение какого-то времени. В первые минуты у него будет один запах, а после композиция меняется и запах становится другим.

Духи рекомендуется использовать вечером и в холодное время года. Лучше не использовать их утром или в жаркую погоду, которая только усиливает пряные и тяжелые ароматы. Духи — это явно вариант не на каждый день.

3-23-8103818
Парфюмированная вода, или туалетные духи (Eau De Parfum)
Концентрация ароматических веществ в парфюмированной воде немного ниже — примерно 15–20 %. Аромат сохраняется более 4 часов на коже и до суток на тканях и бумаге. В отличие от духов, парфюмированной водой можно пользоваться в течение всего дня. Ее еще называют дневными духами.В туалетных духах больше выражено «сердце» аромата, но шлейф гораздо слабее. Такой вид парфюмерии не будет сохранять аромат весь день и обильное его использование вовсе не исправит ситуацию. Это лишь сделает запах излишне резким в первые час, а дневные духи такими быть не должны.4-24-4816546
Туалетная вода (Eau De Toilette)
Это легкий вид парфюмерии, в котором лучше всего ощущаются верхние и средние ноты, а вот шлейф практически неуловим. Концентрация ароматического вещества составляет примерно 7–10 %. Как и парфюмированная вода, она подходит для использования в течение всего дня. Кроме того, ее можно использовать несколько раз в день, она прекрасно подойдет для активного отдыха и даже для жарких дней.Стойкость туалетной воды намного ниже, но и аромат намного легче. Это самый распространенный вид парфюмерии.5-24-6621583
Одеколон (Eau De Cologne)
В одеколоне содержание масел составляет примерно 3–5 %. Такой аромат продержится на коже около двух часов, а на тканях и бумаге — меньше суток. Это самый легкий вид парфюмерии и используют его чаще всего мужчины.По свойствам он схож с туалетной водой. У одеколона все фазы раскрытия аромата сливаются в одну. Запах примерно такой, как на третьей стадии у духов. При этом сильно выражен оттенок спирта. Одеколоном часто называют любой вид мужского парфюма, но это ошибочное обозначение.6-23-6297947
Освежающая вода (Eau Fraiche)
Концентрация ароматического компонента примерно 1–3 %. Аромат держится на коже меньше часа. Особенность этого вида парфюмерии — свежий цитрусовый запах. Такой парфюм можно применять в течение всего дня и для занятий спортом.7-19-7404964

Спросишь, какой вид парфюмерии выбрать? Здесь нет универсального совета, который подойдет всем, тут много нюансов. Есть смысл обзавестись разными парфюмами для разных ситуаций. Надеемся, этот краткий путеводитель по миру парфюмерии поможет тебе подобрать что-то по душе.

Вам также понравится — БАБУШКА ЧАСТО БАЛОВАЛА НАС ЭТИМИ ЛЕПЕШКАМИ С НАЧИНКОЙ. ВКУСНО И БЫСТРО!