Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!

Свадебный макияж без репетиции: стресс для невесты и вызов для визажиста





30-03-1982017-1300x675-1-7741959
Фото dream-minerals.ru
Экономия на репетиции свадебного макияжа может дорого обойтись.

Свадьба, даже самая бюджетная, подразумевает большие расходы. Молодожены только начинают совместную жизнь и часто просто не располагают такими большими средствами, пытаются сэкономить на всем, чем можно. При этом, все-таки это важное событие, которое бывает раз в жизни, и невесте хочется быть, как никогда, красивой. Свадебный макияж занимает одно из первых мест среди расходов.

Дорого
depositphotos_91569240_m-2015-5757604

Фото woman.forumdaily.com

Как правило, стоимость свадебного макияжа в несколько раз дороже обычного. Во-первых, потому что он сложнее и дольше, во-вторых, обычно он с выездом к невесте домой и часто в ранние утренние часы, а в-третьих, потому что в стоимость включена репетиция макияжа. Вот последний компонент в целях экономии многие пытаются исключить. Чем это грозит, поговорим в этой статье.

Вам также понравится — Нависшее веко: 5 эффективных приёмов, чтобы избавиться от этой проблемы
Зачем репетиция

Невесты обычно выбирают макияж по понравившимся фоткам в сети. Часто модель с таким макияжем действительно очень красиво выглядит, даже если фото без фотошопа, но не всегда форма лица, глаз, носа и цветотип модели совпадает с особенностями невесты. Иногда бывает так, состояние кожи не позволяет выполнить какие-то нюансы.

Все эти детали обычно выясняются на репетиционном макияже. В спокойной обстановке можно договориться с визажистом, как лучше изменить цветовую палитру, технику и т. п., попробовать разные варианты. При этом, в крайнем случае у невесты до свадьбы ещё есть время подобрать другой макияж и попробовать его или даже другого визажиста, если не получилось сработаться.





А можно сэкономить
st31-10-2014-1103684

Фото proforientator.ru

В случае, если отказаться от предварительного макияжа, все эти нюансы , которые не выяснены заранее, могут всплыть прямо во время нанесения макияжа перед свадьбой.

Вам также понравится — Вот почему не стоит ни о ком плохо думать и говорить

Как правило, времени очень мало, часто это раннее утро, вот вот уже приедет жених на выкуп невесты, девушка и так нервничает, ведь сегодня самый главный день в ее жизни, и если на это состояние накладываются любые даже мелкие проблемы, то праздничное настроение испорчено с самого начала.

Невесте может не понравиться то, как визаж с картинки лёг на ее лицо. Виноват, конечно, будет визажист, которому кучу денег заплатили, а он не может вырезать лицо с обложки и перенести на невесту. Состояние невесты можно понять, и визажист в срочном порядке пытается переделать макияж, но работа в быстром темпе сказывается на качестве. В итоге визажист выходит седой, а невеста в плохом настроении.

Вам также понравится — БАБУШКА ПОРЕКОМЕНДОВАЛА МНЕ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ – ВОЛОСЫ СТАЛИ КАК ШЕЛКОВЫЕ!

Лучше выбрать макияж подешевле с репетицией, чем дорогой визаж без неё. Экономия может выйти очень дорого.