Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!

5 способов лечения суставов яблочным уксусом





5 способов лечения суставов яблочным уксусом

Спектр применения яблочного уксуса в оздоровительных целях достаточно широк. Его используют для лечения диабета, поддержания сердца и сосудов в норме, снижения веса, в косметических целях…

Ревматоидный артрит — еще одно заболевание, которое можно вылечить при помощи яблочного уксуса.
Яблочный уксус эффективно снимает боль и хроническое воспаление суставов. Терапевтический эффект наступает довольно быстро.

Лечение суставов яблочным уксусом





Тонизирующий напиток
Заварите чашку мятного или имбирного чая, добавьте 1 ст. л. яблочного уксуса, 1 ч. л. мёда и щепотку корицы. Пейте эту смесь 1 раз в день, чтобы облегчить боль при артрите.

Смешайте 1 ст. л. яблочного уксуса в 1 ст. теплой воды. Пейте напиток 2 раза в день во время еды. Можете добавить немного мёда, чтобы скорректировать вкус напитка.

Уксус с вишневым соком
В стакане (240 мл) с терпким вишневым соком растворите 1 ст. л. яблочного уксуса. Пейте такой коктейль 1 раз в день. Терпко — да, но это будет двойной удар по артриту с противовоспалительным эффектом.

Компрессы и ванночки с яблочным уксусом
Влейте в глубокую емкость 6 ст. теплой воды, добавьте 1 ст. уксуса. Намочите полотенце в этой жидкости и приложите к больному суставу на 30 минут. Или просто подержите руки в ванночке со смесью.

Уксусное масло
Для растирания воспаленных суставов приготовьте такую смесь: 1 часть оливкового или кокосового масла смешай с 2 частями уксуса. Чтобы дополнительно ароматизировать средство, добавьте пару капель любимого эфирного масла.